top of page

Заседание коллегии министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Члены коллегии обсудили результаты текущего и задачи следующего года, реализацию нацпроекта «Образование», мероприятия Года педагога и наставника, результаты оценочных процедур и задачи по повышению качества образования в 2024 году.


– Определили векторы развития системы образования. Среди актуальных задач – формирование ценностных ориентиров и обеспечение технологического суверенитета. Продолжим поддерживать педагогов методически, информационно, снижая бюрократическую нагрузку и пересматривая подходы к заработной плате. В приоритете – повышение доступности, объективности и качества образования, создание в школе безопасной и комфортной образовательной среды, – отметила министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева.


В работе заседания принял участие председатель краевой организации Профсоюза образования Сергей Даниленко. В своем выступлении Сергей Николаевич отметил и высоко оценил совместную работу отраслевого министерства, профильного комитета Законодательного Собрания края:


- Намеченные планы в Год педагога и наставника успешно реализованы, сделан большой шаг по совершенствованию системы оплаты труда работников отрасли, проведен комплекс мероприятий, направленных направленных на повышение профессионального мастерства педагогических работников, особое внимание уделено молодым педагогам, развитию их потенциала, содействию в профессиональном росте.


Министр образования и науки региона Елена Воробьева поблагодарила краевую организацию Профсоюза за продуктивное взаимодействие.


Завершилось заседание утверждением плана работы министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края на 2024 год.



28 просмотров0 комментариев
bottom of page