top of page

Подведены итоги обучения кадрового резерва Профсоюза

В центральном аппарате Общероссийского Профсоюза образования 18 января 2024 года подведены итоги обучения кадрового резерва Профсоюза - группы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Менеджмент общественной (профсоюзной) организации». По программе обучались первый заместитель председателя краевой организации Профсоюза Алексей Едигаров и заместитель председателя краевой организации Профсоюза по работе с организациями высшего образования Экверхан Сурхаев.


Онлайн-встречу открыла Председатель Профсоюза Галина Меркулова. Она отметила важность состоявшегося обучения в двух аспектах: как значимого элемента системы непрерывного профессионально-личностного развития профсоюзных кадров и как формирующейся системы корпоративных знаний и культуры Профсоюза. Председатель Профсоюза отметила важность формирования научно-образовательного сообщества Профсоюза, которое осмысливает новые формы и подходы инновационного развития профсоюзной деятельности и Профсоюза в целом.


Руководитель программы, научный руководитель Учебного центра Профсоюза Раис Загидуллин отметил состоявшиеся важные шаги в реализации федерального проекта «Профсоюзное образование», в рамках которого проходило обучение. Он также поблагодарил всех вовлечённых в её реализацию работников Профсоюза и представил перспективы на будущее.


В формате «свободного микрофона» выступили и выпускники программы, которые поблагодарили за возможность повысить собственную квалификацию, полученные знания и новый взгляд на профсоюзную деятельность на местах. Алексей Едигаров поблагодарил за новый импульс для саморазвития, который дала образовательная программа слушателям, отметил профессиональные советы экспертов, которые корректировали ход выполнения заданий и оценивали выпускные квалификационные работы обучающихся, отметил важность анализа и обобщения практической составляющей таких работ и возможность применения их результатов в профсоюзной деятельности.



20 просмотров0 комментариев
bottom of page