top of page

Совет ректоров вузов Краснодарского края и Республики Адыгея

В Кубанском государственном технологическом университете 25 февраля состоялось заседание Совета ректоров вузов Краснодарского края и Республики Адыгея. В работе совещания принял участие председатель краевой организации Профсоюза Сергей Даниленко.

Члены Совета внесли изменения в состав Совета; рассмотрели опыт КубГТУ в совершенствовании инженерного образования; обсудили поддержку научных школ региона и формирование межрегиональных, межотраслевых научных коллективов в рамках проведения в РФ Года науки и технологий; утвердили план работы Совета и Президиума Совета ректоров вузов Краснодарского края и Республики Адыгея на 2021 год.


С.Н. Даниленко выступил с предложением поддержать инициативу Совета молодых преподавателей вузов при краевой организации Профсоюза по участию во II Всероссийском конкурсе социальных проектов региональных советов молодых педагогов на предоставление гранта Общероссийского Профсоюза образования в направлении «Поддержка и пропаганда практик здорового образа жизни, правильного питания и сбережения здоровья» с проектом «Тропа здоровья». Члены Совета единогласно поддержали инициативу и рекомендовали вузам - участникам Проекта оказать организационное и информационное содействие в проведении мероприятий.

12 просмотров0 комментариев
bottom of page