top of page

Состоялось внеочередное заседание Совета молодых преподавателей вузов

Сегодня, 12 ноября, в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета молодых преподавателей вузов Краснодарского края. В работе Совета приняли участие преподаватели из Армавирского государственного педагогического университета, Кубанского государственного университета, Кубанского государственного технологического университета, Сочинского государственного университета, Института развития образования края, филиалов КубГУ и КубГТУ, а также председатели первичных профсоюзных организаций работников вузов.

Открыл онлайн-заседание заместитель председателя краевой организации Профсоюза Экверхан Сурхаев.

Основным вопросом повестки дня стало избрание нового Председателя Совета, членами Совета единогласно избрана Потапова Наталья, преподаватель кафедры информационных образовательных технологий факультета математики и компьютерных наук Кубанского государственного университета.

В ходе заседания члены Совета - молодые специалисты и молодые ученые образовательных организаций высшего образования края обсудили проект плана работы Совета на следующий год, а также обсудили организацию и проведение предстоящих мероприятий в 2022 году.

Напомним, что в 2017 году по инициативе краевой организации Профсоюза при поддержке Президиума Совета ректоров Краснодарского края и республики Адыгея создан Совет молодых преподавателей вузов при Краснодарской краевой организации Профсоюза.

Основной задачей Совета является усиление работы вузовских организаций Профсоюза по вовлечению молодых преподавателей и ученых в активную профсоюзную деятельность.

Деятельность Совета направлена на повышение эффективности работы первичных профсоюзных организаций высшего образования по представительству и защите социально-трудовых прав и интересов работников из числа молодежи, в том числе поддержку инициатив молодых преподавателей в реализации профессиональных навыков, консолидацию опыта первичных профсоюзных организаций вузов по работе с молодыми специалистами и учеными.

16 просмотров0 комментариев
bottom of page