top of page

Состоялось заседание Аккредитационного Совета

12 января 2024 года под руководством начальника управления по надзору и контролю в сфере образования министерства образования, науки и молодежной политики края Татьяны Горностаевой состоялось заседание Аккредитационного Совета. В работе заседания принял участие первый заместитель председателя краевой организации Профсоюза Алексей Едигаров.


При участии руководителей экспертной группы и образовательных организаций на заседании рассмотрены вопросы о государственной аккредитации образовательных программ, реализуемых в «Медико-биологической школе «ВИТА-Краснодар» и специальной средней общеобразовательной школе №2 города Краснодара.


В результате аккредитационной экспертизы представлено положительное экспертное заключение - образовательная программа рекомендована к государственной аккредитации.


В ходе заседания Алексей Юрьевич поднял вопрос о создании первичных профсоюзных организаций в данных образовательных организациях, пояснив что объем дополнительных мер поддержки, льгот и гарантий работников любой образовательной организации (независимо от того является она государственной, муниципальной и частной) напрямую зависит от сложившегося в учреждении уровня коллективно-договорного регулирования в рамках социально-партнерских отношений на основе обязательств отраслевых соглашений. Руководители образовательных организаций, в свою очередь, поделились, что рассматривают возможность создания профсоюзных организаций в своих учреждениях и уже работают в данном направлении.



6 просмотров0 комментариев
bottom of page